Pacuan Kuda North Sulawesi Christmas Festival 2019 Sukses

oleh -41 views

SUARASULUT.COM,MANADO–Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara dan Pengprov Pordasi sukses menggelar kejuaraan pacuan kuda North Sulawesi Christmas Festival 2019 di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso, Kabupaten Minahasa, Sabtu (29/12/2019).
Kejuaraan pacuan kuda yang memperebutkan piala OD-SK ini diikuti kuda pacu handal dari stable terbaik di Sulut, Gorontalo dan Jawa Barat serta menjadi sarana hiburan bagi ribuan masyarakat Sulut bahkan ada dari luar daerah seperti Jakarta, Jawa Tengah, Jawa timur, Gorontalo, Sulawesi Tengah dan Sulawesi Barat yang datang menyaksikan.
Gubernur Olly Dondokambey dalam sambutan yang dibacakan Inspektur Sulut Meiki Onibala, memberikan apresiasi kepada Pengprov Pordasi Sulut yang rutin pada setiap tahun menyelenggarakan kejuaraan pacuan kuda.
“Penyelenggaraan kejuaraan pacuan kuda North Sulawesi Christmas Festival di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso pada setiap tahun yang dilaksanakan Pengprov Pordasi Sulut memberikan dampak positif bagi perkembangan pariwisata di daerah karena banyak turis lokal yang menyaksikan,” katanya.
Bahkan kata Gubernur, kejuaraan pacuan kuda tentunya memberikan dampak multiplier effect bagi kehidupan masyarakat antara lain meningkatnya kesejaheraan bagi petani dan peternak di daerah.
Dalam memasuki tahun baru, Gubernur mengajak para penonton untuk selalu menjaga keamanan dan ketertiban serta tidak terprovokasi terhadap segala upaya yang berusaha memecah belah kesatuan bangsa dan tetap menjaga toleransi serta persatuan menuju Sulut Hebat, NKRI harga mati.
“Meskipun Sulawesi Utara sampai hari ini dikatakan daerah yang begitu toleran, kebersamaannya ada, kita harus tetap waspada supaya kita tidak terlena dengan situsi dan kondisi yang ada saat ini,” tandas Gubernur.(wal)

Hasil keseluruhan kejuaraan pacuan kuda north sulawesi christmas festival 2019:

Kelas Perdana C/D jarak 800 meter (Piala Ketum Pengprov Pordasi Sulut
1.Catalina/F. Paendong/Bosco/All Star Stable/Brando M/Manado;
2.Resmob Vansel/Jonathan L/H.Rumagit/Vansel Stable/G.Tewu/Minahasa;
3.Sky Prince/R.Saada/R.Waworuntu/Prince Star Stable/Prince S/Minahasa.

Kelas Perdana A/B jarak 800 meter (Piala Kadis Pertanian dan Peternakan Prov.Sulut)
1.Samsonov/F.Paendong/Bosco S/All Star Stable/A. Lempoy/Manado;
2.Cloud Ziegen/V.Wongkar/V.Pantouw/Ziegen Stable/Y. Porayouw/Minahasa;
3.Queen Riveira/Sonny Wenas/Bosco S/All Star Stable/Manado.

Kelas Calon Remaja Divisi 2 jarak 1000 meter (Piala Inspektur Provinsi Sulut)
1.Bless Royal/R.Saada/R Waworuntu/Prince Star Stable/Prince S/Minahasa;
2.Minahasa Bold/F.Sangian/E.Telew/Pinabetengan Stable/H. Kindangen/Mianahasa;
3.Prima Simpati/B.Turangan/H.Turangan/Simpaty Stable/E.Tandayu/Minahasa.

Kelas E/F jarak 1000 meter (Piala Kadis Kebudayaan Prov.Sulut)
1.Queen Kairo/A.Pantouw/A.Kamu/King Royal Park/J.Kamu/Minahasa;
2.Pesona Kasih/Jonathan L/Billy K/Kasih Stable/Hansje Poli/Minahasa,
3.Permata Kasih/S.Sondakh/Billy K/Kasih Stable/Hansje Poli/Minahasa.

Kelas A Sprint jarak 1200 meter (Piala Kadis ESDM Prov.Sulut)
1.Tiana Nagari/F.Sangian/M.Bahar/Bendang Stable/M Bahar/Manado;
2.Infinity Lady/S.Wenas/Bosco S/All Star Stable/A.Runtuwarouw/Manado;
3.Bless Perjuangan/Robby S/Drs M.M.Onibala/M20 Stable/Melina Onibala/Minahasa.

Kelas D jarak 1200 meter ( Piala Kadis Perkebunan Prov.Sulut)
1.Stinky/S.Sondakh/Marten N/Gurfan Stable/Gurfan/Gorontalo;
2.Tuama Jaton/J.Singal/H.Sondakh/Pintara Stable/Resa Latif/Mianahasa;
3.Red Ziegen/V. Wongkar/F.Pantouw/Ziegen Stable/Irjen Pol Drs.Sigid Tri Harjanto, M.Si/manado.

Kelas C Jarak 1300 meter (Piala Sekprov.Sulut)
1.Alana/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/A.Turangan/Manado;
2.Red Dareta/Jonathan L/H.Momongan/Aragon Stable/Karina & Karisa Saddak/Jabar;
3.Bintang Perjuangan/R.Saada/M 2 O/ M.M.Onibala/Melina Onibala.

Kelas Calon Remaja Jarak 1300 meter ( Piala Wagub Sulut)
1.Lady Jane/A.Patouw/A.Kamu/Berlian Stable/Joppy Umboh/Bitung;
2.Kapten/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/A.Momongan/Manado;
3.Bintang Metivity/Bosman P/Defie Supit/Palma Stable/Memmy/Gorontalo.

Kelas Calon Derby Jara 1400 meter (Piala Adria Pratama Mulya Center)
1.Elyria Nagari/F.Walangitan/M.bahar/Bendang Stable/James Waani/Manado;
2.Queen Eternity/S.Wenas/Bosco S/All Star Stable/D.Liwe/Manado;
3.Cahaya Sion/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/A.Pesik/Manado.

Kelas Terbuka Jarak 1600 meter (Piala Gubernur Sulut)
1.Primadona/H.Paendong/H.Rori/Prima Sion Stable/E.Pantouw/Manado;
2.Manguni Makasiouw/A.Roring/H.Roring/Manguni Makasiouw Stable/H.K.Luntungan/Minut;
3.Bold/Jones P/H.Rori/Prima Sion Stable/Donal Asiku/Manado.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *